Троакар (клапанный для кольпотомии 10 мм удлиненный)
Удлинённый клапанный троакар диаметром 10 мм предназначен для проведения кольпотомии (рассечения влагалища) в ходе лапароскопических операций, включая бариатрические вмешательства. Внутренний клапан предотвращает утечку газа и попадание инфекций, обеспечивая стабильное давление в брюшной полости и безопасность пациента. Диаметр 10 мм позволяет использовать более крупные инструменты, необходимые для выполнения манипуляций, а удлинённая конструкция обеспечивает комфортную работу с пациентами, имеющими значительную толщину подкожно-жировой клетчатки.
Пока нет вопросов об этом товаре. Станьте первым!
Обработку следует производить согласно МУ-237-113 “Методические указания по дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации изделий медицинского назначения” с учетом следующих требований и рекомендаций исходя из особенностей эндохирургических инструментов:
- Строго следовать указаниям изложенным в этикетке на изделие.
- Перед обработкой инструмент необходимо разобрать на составные части.
- Не рекомендуется применять для дезинфекции растворы, содержащие глутар - альдегидные вещества, т.к. находящийся на поверхности инструмента белок коагулируется и прочно пристает к металлическим поверхностям. Этим самым увеличивается вероятность выхода инструмента из строя.
- Допускаются все методы стерилизации, кроме воздушного ( сухого горячего воздуха 160-200 °С ).
- Наиболее предпочтительным является метод паровой стерилизации в автоклаве при температуре пара 132-134 °С.
- Если используется жидкостная стерилизация, то после ее окончания инструменты необходимо тщательно промыть в деминерализованной стерильной воде и просушить.
- После стерилизации инструменты собрать в обратном порядке, при необходимости смазать силиконовой смазкой движущиеся, трущиеся части, проверить работоспособность и поместить в стерильную камеру для хранения инструментов или другую стерильную емкость и хранить до применения.
