Эндоклипер (поворотный с одной тягой 10 мм под клипсы средне-большие, большие 320)
Эндоклипер поворотный с одной тягой размером 10 мм предназначен для установки средних и больших клипс диаметром 320 мкм в ходе оперативных вмешательств. Этот инструмент обеспечивает точный захват и фиксацию сосуда или ткани, предотвращая кровотечение и обеспечивая надежное закрытие просвета. Его вращающаяся головка упрощает работу в условиях ограниченной видимости и трудного доступа, а механизм тяги облегчает применение усилия для надежного закрытия клипсы. Эндоклиперы широко применяются в сердечно-сосудистой, торакальной и абдоминальной хирургии, демонстрируя высокую надежность и безопасность при выполнении сложных операций.Пока нет вопросов об этом товаре. Станьте первым!
Обработку следует производить согласно МУ-237-113 “Методические указания по дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации изделий медицинского назначения” с учетом следующих требований и рекомендаций исходя из особенностей эндохирургических инструментов:
- Строго следовать указаниям изложенным в этикетке на изделие.
- Перед обработкой инструмент необходимо разобрать на составные части.
- Не рекомендуется применять для дезинфекции растворы, содержащие глутар - альдегидные вещества, т.к. находящийся на поверхности инструмента белок коагулируется и прочно пристает к металлическим поверхностям. Этим самым увеличивается вероятность выхода инструмента из строя.
- Допускаются все методы стерилизации, кроме воздушного ( сухого горячего воздуха 160-200 °С ).
- Наиболее предпочтительным является метод паровой стерилизации в автоклаве при температуре пара 132-134 °С.
- Если используется жидкостная стерилизация, то после ее окончания инструменты необходимо тщательно промыть в деминерализованной стерильной воде и просушить.
- После стерилизации инструменты собрать в обратном порядке, при необходимости смазать силиконовой смазкой движущиеся, трущиеся части, проверить работоспособность и поместить в стерильную камеру для хранения инструментов или другую стерильную емкость и хранить до применения.
